Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Кабинет учителя-логопеда и кабинет психолога для проведения коррекционной работы.

Объекты для проведения практических занятий

В Учреждении имеются музыкальный и физкультурный залы, на территории – спортивная площадка.

Вместо библиотеки используется методический кабинет

Спортивные объекты

В Учреждении имеются физкультурный зал, на территории – спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Для организации совместной и самостоятельной деятельности (игровой, двигательной, коммуникативной, познавательно – исследовательской и пр.) воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: мягкие модули, мягкие маты, «сухой бассейн», массажные мячи, набивные мячи, «дорожки здоровья», большое количество дидактических игр для развития мелкой моторики т. п.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ №58 не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют

Специальные условия питания

Укажите, что ДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В учреждении организовано сбалансированное 5-и разовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным по установленной форме на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах. При наличии медицинских показаний воспитанники детского сада получают диетическое питание.

Медицинское обслуживание детей, в т.ч. детей с ОВЗ медсестры

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается

Электронные образовательные ресурсы

Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования детьми с ОВЗ в ДОУ отсутствуют